Archiv / Highlights (76 / Asiatika - China, Korea)

844
Kat.-Nr.: 844
Konvolut Dosen, China 20. Jh., 7 Stück Cloisonne, 1 Emaille, H.: 3 - 14,5 cm.
845
Kat.-Nr.: 845
Konvolut Cloisonne, China 20. Jh., 2 Kummen, 1 Teekanne, 2 Becher, 2 Dosen, 2 Haarklammerhalter, H.: 4- 11,5 cm.
846
Kat.-Nr.: 846
Konvolut Vasen, China 20. Jh., Cloisonne, H.: 12 - 24 cm.
847
Kat.-Nr.: 847
Kleine Etagere aus geschnitztem Holz, 19. Jh., zwei umklappbare Fächer, floraler Dekor mit montierten Blumen und Vogel aus Bein und Perlmut, H.: ca. 79 cm, B.: 28,5 cm, das Holz verzogen.
848
Kat.-Nr.: 848
Bodenvase mit Handhaben, China 20. Jh., Dekor blau-weiß mit Drachen, am Halsring signiert, H.: 57 cm.